+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

“Круг света” в сети МегаФона установил рекорды

news_tg_10_1.png

2 октября 2017

Статистикой по использованию услуг сотовой связи на площадках фестиваля, поделился оператор. Во время представлений столичные пользователи установили новые рекорды по использованию интернет трафика, звонков, и отправки сообщений.

Нагрузка на сеть оператора во время проведения фестиваля увеличивалась более чем в три с половиной раза. По объемам использованного трафика “Круг света” стал самым масштабным мероприятием года для оператора.

На каждой из площадок грандиозного фестиваля абоненты МегаФона использовали в среднем по 175 гигабайтов интернета. А это более полумиллиона снимков, которые пользователи отправляли в онлайн.

Самыми посещаемыми ресурсами сети стали ВКонтакте, Гугл, и видеохостинг YouTube. Пользователи не только делились фотографиями, но вели прямые видеотрансляции в социальных сетях.

Активно абоненты использовали не только подключение к интернету. Мегафоновские клиенты выговорили порядка шестидесяти тысяч минут, а также отправили более двенадцати тысяч сообщений. Несмотря на колоссальную нагрузку, сеть оператора выдержала ее.