+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

Отложить и приумножить предлагает Теле2

news_tg_10_2.png

8 октября 2017

Сотовые операторы предлагают своим клиентам все больше возможностей использования своего баланса сотового. Теле2 предлагает воспользоваться деньгами со счета номера как банковским вкладом. Для этого достаточно перевести деньги на отдельный баланс, и получать на счет сотового проценты.

Сумма такого мобильного вклада может быть от ста до пятнадцати тысяч рублей, а проценты начисляются по ставке пять за год. Учитывая что такой вклад можно в любой момент получить, то процентная ставка превышает банковскую по депозитам на короткие сроки.

У программы накоплений от оператора есть и определенные ограничения. Так, после начала накопления нельзя изменить сумму, а если она уменьшится, то вклад в полном объеме вернется на баланс сотового.

После перевода средств для накоплений необходимо поддерживать баланс номера на уровне более десяти рублей. Если сумма станет меньшей, то деньги с вклада возвращаются на счет. Избежать этого можно только подключая автоматическую оплату до активации “Мобильного накопления”.

Проценты зачисляются каждый месяц по установленной ставке на баланс номера, и в случае досрочного закрытия вклада остаются на балансе номера. Проценты являются деньгами, а не балами, и могут использоваться без ограничений.