+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

Теперь без доплат: операторы приступили к отмене роуминга

news_tg_200818.png

20 августа 2018

Все крупнейшие операторы готовят обновления для тысяч своих тарифов, и совсем скоро все пользователи смогут пользоваться связью без дополнительных затрат на использование телефона в поездках по стране в сети своего оператора.

Первым изменения провел Билайн, который уже внес изменения в своих тарифных планах, и клиенты уже могут пользоваться услугами так же как и в регионе подключения телефонного номера. Такое же правило уже действует на ряде тарифных предложениях остальных операторов.

Полная отмена доплат во время поездок у всех операторов станет доступна в конце текущего месяца, а мегафоновские клиенты — получат обновленные правила в первый день следующего. Главное преимущество — обнуление стоимости входящих.

Изменения принципов тарификации имеет свои особенности, поскольку операторы не просто сделают неизменными условия тарифов на роуминг в своей сети. Компании отменят именно разницу на использование тарифа в другом регионе.

Так, отправляясь в другой регион, пользователь получит условия тарифа, как будто он подключился в другом регионе. Это означает что звонки на номера гостевого становятся домашними, а остальные — междугородные. Это не относится к тарифам, где нет разницы стоимости по направлению.