+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

Скайлинк: Москва на втором месте по росту потребления трафика

news_tg_31082019.png

31 августа 2019

Свыше петабайта тарифа скачивают каждый месяц абоненты Skylink. Такие данные приводит Теле2, по итогам работы за первое полугодие. За это время абонбаза оператора показала рост в более чем 120 процентов, а пик покупки устройств приходится на первый летний месяц.

Отметим, что под брендом Скайлинк услуги скоростного интернета предлагает оператор Теле2. Сеть выведена в отдельный сегмент, поскольку передача данных предоставляется в стандарте LTE-450 — услуги ориентированы на использование интернета за городом.

Активное развитие сети способствует не только росту абонбазы, но и количеству потребляемого трафика. Так, суммарные объемы в месяц составляют сейчас более петабайта переданных и полученных данных, и большая часть клиентов выбирает тариф с безлимитом на интернет.

Самыми активными юзерами загородного интернета от Скайлинка по росту трафика, являются питерцы и абоненты Ленобласти. Москва на втором месте.

А вот если говорить про количество новых абонентов, и тех кто практически ежедневно использует подключение к сети, то лидирует Тверская область. В столице ежедневно выходят в сеть через роутеры Skylink немногим более 58 процентов клиентов.