+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

На майские абоненты Билайна активно путешествовали

may_bee_tg.png

12 мая 2017

Абоненты оператора стали больше путешествовать как по России, так и по миру. Согласно статистической информации компании за майские праздничные дни, количество отправившихся за границу увеличилось на 4% в сравнение прошлым годом, а тех кто предпочитает отдыхать в России на 7%.

В первой декаде месяца клиенты компании посетили 185 стран мира. Москвичи, питерцы, жители Казани и Нижнего Новгорода стали самыми активными среди путешественников из числа абонентов сотовой комапнии. Лидерами по популярности международных направлений стали Белоруссия, Турция, Украина, Казахстан и Германия.

При этом, количество голосового трафика в международных сетях выросло. В компании отмечают, что удалось достичь таких результатов благодаря новому принципу тарификации в международных поездках. Для абонентов сотового оператора действует единая расценка в международном роуминге по самым востребованным направлениям.

Значительно возросло потребление интернет трафика внутри страны - почти в два раза. Нагрузка на 4G сети увеличилась втрое.