+7 (495) 777-666-2
Многоканальный 24/7

К отмене роуминговых доплат приступил МегаФон

news_tg_1_0118.png

10 января 2018

Оператор начинает вводить изменения на всех тарифных предложениях, что позволит клиентам использовать свои номера в поездках выгоднее. Первые изменения будут запущены на отдельных тарифных планах без абонплаты уже в этом месяце.

Тарифные изменения будут проводиться поэтапно, и это займет несколько месяцев. Такой продолжительный срок компания связывает с необходимости внесения корректировок на тысячах тарифах. Кроме актуальных, у оператора более трех тысяч архивных версий тарифных планов.

В период внесения изменений, у абонентов сохранится возможность подключения оптимизирующих услуг, что позволит использовать домашние цены на все сервисы. Это доступно при активации услуги “Будь как дома”.

Уже известно, что бесплатными станут входящие вызовы с номером области, в которой находится абонент. Также сообщается, что звонить на телефонные номера области пребывания можно будет по цене, не превышающей двух рублей за минуту.

Интернета будет оплачиваться по базовым расценкам тарифного пакета. Это означает, что стоимость использования интернета будет аналогична использованию в своем регионе.

Компания отмечает, что пользователи большинства пакетных тарифов уже могут пользоваться своими домашними тарифами в поездках, при регистрации в мегафоновской сети любого региона.