20 февраля 2015
Какой именно российский оператор сотовой связи начнет работать на территории Крымской Республики, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ не сообщает. Замминистра Алексей Волин объясняет это тем, что они не хотят пока делать прямую рекламу никакой компании. Формально сотовый оператор не будет связан ни с одной из известных российских компаний, которые опасаются международных санкций. Известно только, что запустить работу сотового оператора планируется уже весной 2015 года, и тогда крымчан обслуживать будет два оператора мобильной связи.
Сегодня на полуострове Крым на частотах, принадлежащих когда-то «МТС-Украина», уже работает один российский оператор «К-телеком». Благодаря этому люди получили доступ к надежным современным услугам в формате GSM. Также эта компания ввела в эксплуатацию четыре базовые станции LTE.
А к осени людей, проживающих на полуострове, ждет важное событие. «Мы планируем, что на территории Крыма заработают системы 3G и LTE», - сказал замминистра.
29 октября
30 сентября
31 августа
Скайлинк: Москва на втором месте по росту потребления трафика
26 июля
27 июня
28 мая